Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 15.06.2010

Alcoa временно остановила завод в Испании из-за наводнения.

15.06.2010 - 14:42
Американский производитель алюминия компания Alcoa Inc. временно остановила производство на заводе Aviles в Испании вследствие сильного наводнения, сообщается в пресс-релизе Alcoa. Форс-мажор на предприятии оказал негативное воздействие на отгрузки и поставки с завода. Кроме того, серьезное наводнение в регионе также повредило электрическую подстанцию, снабжающую электричеством Aviles.

В заявлении Alcoa говорится, что предприятие не начнет работать до завершения проведения очистных и ремонтных работ на территории завода и получения оценки ущерба. Графика восстановления предприятия пока нет.

Согласно сведениям с Aviles (единственном производителе алюминия в Испании), персонал Alcoa успел поднять анодные стержни из электролизеров до затопления территории завода и смог предотвратить нанесение ему более значительного ущерба. Вместе с тем вода проникла на предприятие.

По оценкам аналитиков, временное закрытие Aviles вряд ли заставит рекордные запасы алюминия на Лондонской бирже металлов (LME) снизиться. На складах LME в испанском городе Бильбао в настоящее время официально зарегистрировано 39,05 тыс. т алюминия. -- Торговая система Металлоторг

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>