Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 15.06.2010

"Северсталь" не ждет второй волны кризиса, сопоставимой с 2009 г – А.Мордашов.

15.06.2010 - 10:29
ОАО "Северсталь" (CHMF) провело 11 июня годовое собрание акционеров, говорится в сообщении компании.

Генеральный директор ОАО "Северсталь" Алексей Мордашов заявил, что руководство компании не ждет серьезных экономических потрясений: "Мы не ждем второй волны кризиса, сопоставимой с тем, что мы испытали в прошлом году. Сейчас мы видим восстановление наших рынков и экономики в целом. Конечно, мы не можем исключать колебания конъюнктуры, но наш прогноз в целом позитивный. Нам необходимо реструктурировать наши зарубежные активы. Мы приняли решение о продаже европейского подразделения, так как считаем, что экономический результат от этой сделки может быть эффективно использован для ликвидации части долгов, связанных с заводом Lucchini. Мы будем продолжать модернизацию производств в Северной Америки. При этом акцент на инвестирование будет смещаться на те территории, которые показывают хороший экономический рост".

Председатель совета директоров ОАО "Северсталь" Крис Кларк считает, что преодолеть непростой 2009-й год во многом удалось за счет грамотных действий менеджмента компании.

ОАО "Северсталь" – международная горно-металлургическая компания, акции которой представлены в Российской торговой системе /РТС/ и на Лондонской фондовой бирже /LSE/. Активы компании находятся в России, Украине, Казахстане, Италии, Франции, Великобритании, Соединенных Штатах и в Африке.

Большая часть акций "Северстали" /82,37 проц/ принадлежит Алексею Мордашову, 17,63 проц торгуются на бирже. -- Прайм-ТАСС

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157129

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>