Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 15.06.2010

ПГ "Генерация" и ООО "Морское Строительство и Технологии" подписали договор на разработку проектной документации Энергоцентра для металлургического терминала порта "Усть-Луга".

15.06.2010 - 10:28
В мае 2010года ПГ "Генерация" начала работу по проектированию энергоцентра на базе газопоршневых установок Caterpillar с системой утилизации тепла суммарной электрической мощностью 4 МВт и тепловой мощностью 1,5 ГКал/час для металлургического терминала порта "Усть-Луга". Владельцем терминала является "Объединенная Металлургическая Компания", в лице своей дочерней структуры – ООО "Балтийский металлургический терминал".

При проектировании энергоцентра согласованно с Заказчиком и принято решение в качестве топлива использовать сжиженный природный газ (СПГ).

Обладая всеми необходимыми производственными и научными ресурсами, ПГ "Генерация" самостоятельно разработает проект Энергоцентра, который включает:

1) проектирование комплекса выработки и распределения электрической и тепловой энергии;

Эту часть проекта разрабатывает инжиниринговый центр "Генерация – Новые Технологии" г. Санкт-Петербург (входит в группу компаний, работающих под брендом "Генерация").

2) проектирование комплекса приема – хранения - выдачи и регазификации (ПХВР) СПГ.

Проектные работы ведет инжиниринговый центр "СибНИИНП Инжиниринг" г. Тюмень (входит в группу компаний, работающих под брендом "Генерация")

По договору работы по проектированию энергоцентра должны быть завершены к осени 2010года.

В планах ПГ "Генерация" продолжить сотрудничество с ООО "Морское Строительство и Технологии" и участвовать в проектировании других объектов и строительстве Энергоцентра, так как Промышленная группа предлагает своим клиентам комплексные решения от проектирования до монтажа и сервиса.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158071

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>