Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 11.06.2010

"Евраз" приступил к реконструкции рельсового производства НТМК.

11.06.2010 - 11:15
"Евраз" приступил к реконструкции рельсового производства Нижнетагильского металлургического комбината (ОАО "НТМК"). Инвестиционные вложения в проект, рассчитанный до ноября 2011 года, превысят 2 млрд. рублей (около 58 млн. евро).

Как рассказал главный инженер НТМК Сергей Филатов, реализация проекта позволит "Евразу" выпускать на НТМК 25-метровые рельсы объемной закалки с высокой чистотой поверхности.

В настоящее время на предприятие доставлены основные узлы гидросбива - высокопроизводительной системы для улучшения качества поверхности рельсов. Оборудование изготовлено в Чехии и представляет собой технологический комплекс с собственной подстанцией, насосной установкой, системой водоподготовки и другим вспомогательным оборудованием.

С 1-го июня на участке стана начались работы по монтажу клеймовочной машины фирмы "Stangltechnik" (Австрия). Внедрение данного оборудования даст возможность полностью удовлетворить требованиям РЖД и увеличить объем поставок на экспорт.

Для повышения качества холодной отделки рельсов на НТМК будут установлены два современных пресса французской фирмы "Geismar", которые позволят править рельсы в нескольких плоскостях и проводить автоматический замер кривизны металлопроката.

Кроме того, комплекс нового оборудования включает два сверлильно-отрезных станка, а также линию неразрушающего контроля, которая обеспечит необходимый контроль качества и проведение приемо-сдаточных испытаний по мировым стандартам.

Потребителями рельсовой продукции НТМК являются ОАО "РЖД", Прибалтика, Украина, Белоруссия, Казахстан, Узбекистан, Таджикистан, а также страны Дальнего зарубежья - Турция, Иран, Ирак.

После установки нового оборудования производство рельсов на НТМК планируется увеличить с 450 тысяч тонн до 550 тысяч тонн в год.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>