Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 11.06.2010

Стратегию и процессы развития ГМК обсудят участники I Конгресса "Astana Minerals & Metallurgy- 2010".

11.06.2010 - 10:42
10.06.10 / 30 июня - 1 июля 2010 года Expo.kz совместно КАПУР и ГК РУСМЕТ проводит в столице Казахстана г.Астане 1-ый Казахстанский Международный Конгресс по минеральным ресурсам и металлургии, приуроченную к празднованию профессионального Дня Работников Металлургич

ЗАЯВКА НА УЧАСТИЕ

Учитывая, что минеральные ресурсы - главный резерв становления Казахстана в качестве ведущей экономической державы с высоким уровнем жизни населения, то основными целями Конгресса являются:

содействие привлечению инвестиций в сектор минеральных ресурсов и металлургии Казахстана для перехода от сырьевой направленности экономики в сторону технологических наукоемких услуг в промышленности РК;

усиление потенциала Астаны как площадки взаимодействия государственных органов и бизнес – структур (G 2 B Government to Business – Правительство для Бизнеса);

поддержка казахстанской производителя и промышленности в целом.

Конгресс представляет из себя комплексное мероприятие, состоящее из:

Форума

Технической конференции

Отраслевой выставки

Музейной экспозиции

Отраслевого конкурса "Золотой Гефест"

Церемонии награждения лауреатов премии "Золотой Гефест"

Ожидается, что Конгресс посетит Президент Казахстана Н.А.Назарбаев.

Участники Форума со стороны Правительства РК планируют огласить общую стратегию и процессы развития сектора минеральных ресурсов и металлургии Казахстана. Международные эксперты, представители крупнейших транснациональных металлургических и промышленных компаний, аналитики инвестиционных банков, представители государственных органов крупнейших стран-производителей ГМК-продукции обсудят ключевые экономические и инвестиционные показатели отрасли и текущие проекты. Также в программе Форума вопросы экологии и защите окружающей среды, социальной ответственности бизнеса, подготовки и переподготовки профессиональных кадров в горном деле и металлургии Казахстана.

Техническая Конференция пройдет параллельно с основными сессиями Форума и предложит программу семинаров и презентаций компаний, представляющих свои технологии, оборудование и услуги для горно-металлургической отрасли. Участники Технической Конференции смогут ознакомиться с краткими тезисами и сопроводительными иллюстрациями докладов в Зоне Стендовых Докладов.

В рамках Конгресса АММ - 2010 будут организованы две благотворительные акции в поддержку Детских Домов города Астаны и заслуженных ветеранов и многодетных семей работников горно-металлургической отрасли Казахстана, а также несколько экологических акций.

Организация Выставки содержит последние эффективные мировые приёмы, технологии и новшества по повышению деловой активности участников и посетителей.

ЗАЯВКА НА УЧАСТИЕ

Проект АММ-2010 закладывает основу для формирования постоянно действующего музея минеральных ресурсов РК в городе Астана, посвященного, в том числе, горно-металлургическому комплексу (ГМК) Республики Казахстан. На Конгрессе будет представлена Музейная Экспозиция из макетов, экспонатов, образцов, публикаций, фотографий и фильмов по ГМК РК. Экспозиция после завершения АММ – 2010 будет передана Акимату города Астана для дальнейшей организации Музея.

Форум, Выставка, Техническая конференция и Музейная экспозиция будут размещены на единой площади, что позволит всем делегатам и гостям Конгресса свободно посещать экспозиционную часть Конгресса.

Конгресс запускает совершенно новый интеллектуальный продукт - "Центр Развития "Temir Kazyk. Intel™" (TKI™), организаторами которого являются официальные партнеры проекта АММ – 2010 - компании "Хас Шебер" и "Human Capital Lead".

TKI™ аккумулирует комплекс информационных продуктов и видов деятельности по теме обучения, развития человеческого капитала и интеллектуальных инноваций в горно-металлургическом секторе Казахстана и зарубежья. TKI™ состоит из конкурса "Битва Титанов" между ветеранами горнодобывающей отрасли и представителями "золотой" горнорудной молодежи, проекта "Шебер Керуенi" с Караваном встреч с Мастерами, программы "Есть Контакт!" с уроком инновации в горном деле и металлургии для молодежи и детей с применением современных технологий, а также насыщенной программой тематических круглых столов, семинаров и презентаций.

Впервые в Казахстане в рамках Конгресса АММ – 2010 будет проводиться Национальный Ежегодный Отраслевой Конкурс на звание лучшего в горном деле и металлургии Республики Казахстан "ЗОЛОТОЙ ГЕФЕСТ - 2010".

Конкурс состоит из 12 номинаций: "Специалист года" (две номинации "Профессионал- практик" и "Ученый-педагог"), "Проект года", "Лучшая экологическая программа", "Лучшая социальная программа", "Лучшая инновационная программа", "Прорыв года", "Персона года", "Лучшая журналистская работа", "Лучшая студенческая дипломная работа", "Юбилей года" (две номинации "Профессионал" и "Компания").

Жюри Конкурса состоит из руководителей профильных министерств, государственных структур и отраслевых ассоциаций, почетных представителей и независимых экспертов горно-металлургического комплекса Республики Казахстан. Итоги голосования будут оглашены на Торжественной Церемонии Награждения лауреатов премии, которая пройдет 2 июля.

Проект АММ – 2010 ставит одной из своих целей развитие столицы Казахстана, как ключевого места встреч на высшем правительственном и бизнес-уровне, влияющего на политические и экономические процессы Центральной Азии и всего СНГ. Конгресс АММ-2010 включен в официальную программу мероприятий по проведению Дня Столицы (6 июля 2010).

Конгресс "Astana Minerals & Metallurgy" призван стать ежегодным местом встреч для участников горно-металлургического сектора Республики Казахстан и зарубежья, где каждый участник может получить последнюю отраслевую информацию и новые деловые контакты, участвовать в дискуссиях, профессиональных конкурсах и специализированных мероприятиях, внести свой профессиональный и личностный вклад в развитие горно-металлургической отрасли Республики Казахстан и всего общества в целом.

За более подробной информацией обращайтесь, пожалуйста, по тел. +7 (495) 980-06-08, 989-26-74, http://kaz.rusmet.ru, kaz@rusmet.ru

Организатор: ТОО "Expo.kz"

Со-организаторы: ГК Русмет, КАПУР

Партнеры: "Human Capital Lead" (HCL),"Хас Шебер"

Источник: Rusmet.ru

Рубрики: Россия / СНГ / Европа / Листовой прокат / Сортовой прокат / Трубы -- Русмет

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158055

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>