Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 11.06.2010

Выксунский метзавод до 2012 г инвестирует 1,5 млрд руб в модернизацию производства труб малого и среднего диаметра.

11.06.2010 - 10:13
ОАО "Выксунский металлургический завод" (VSMZ) /ВМЗ, Нижегородская область, входит в состав Объединенной металлургической компании - ОМК (OMKO01)/ до 2012 г инвестирует 1,5 млрд руб в модернизацию комплекса производства труб малого и среднего диаметра /МСД/, сообщил журналистам в четверг вице-президент ОМК - исполнительный директор ВМЗ Владимир Кочетков на торжественном митинге, посвященном завершению второго этапа реконструкции комплекса.

Средства планируется направить на приобретение трубонарезных, муфтоотрезных станков и муфтонарезного комплекса, на усовершенствование системы неразрушающего контроля муфт.

По словам президента ОМК Владимира Маркина, инвестиции в проект с 2004 по 2010 гг составили 2,5 млрд рублей. Благодаря реализации проекта завод увеличил объём производства труб с 290 тыс до 400 тыс т в год за счет расширения их сортамента и улучшение качественных характеристик. Сейчас ВМЗ может производить обсадные трубы из металла производства Литейно-прокатного комплекса /Выкса, Нижегородская область, входит в состав ОМК/ и муфты из собственной муфтовой заготовки. Благодаря вводу в эксплуатацию муфтонарезного и трубонарезного оборудования фирмы Emag /Германия/ в 2006 г цех МСД освоил производство обсадных труб с высокогерметичными резьбами для месторождений природного газа. Сварочная клеть трубоэлектросварочного стана была заменена на новую, производства фирмы SMS Siemag /Германия/.

В 2007-2008 гг проведена модернизация основного оборудования: заменены парки трубонарезных и муфтонарезных станков, построен участок объемной термообработки труб и освоен массовый выпуск труб с высокогерметичными соединениями и повышенных групп прочности /классом от N80 до Р110/. В 2009 г были установлены два новых муфтонарезных комплекса немецкой фирмы Emag, и создана третья линия отделки труб.

Основными поставщиками оборудования по проекту выступили компании Emag и SMS Siemag, Kusakabe /Япония/, Linsinger /Австрия/ и др. ВМЗ - крупнейший в России производитель сварных обсадных труб. В 2009 г объем их производства превысил 200 тыс т. -- Прайм-ТАСС

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>