Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 11.06.2010

Производство алюминия в мире сократится на 2-3 млн т к концу 3-го квартала при сохранении нынешних цен - Дерипаска.

11.06.2010 - 10:01
При сохранении нынешних цен на алюминий его производство в мире сократится на 2-3 млн т к концу 3-го квартала, полагает российский бизнесмен Олег Дерипаска. В опубликованном 10 июня интервью британской газете Financial Times он отметил, что нынешняя цена на алюминий - около 1,9 тыс долл за тонну - является слишком низкой и не позволяет большинству производителей этого металла покрывать расходы на его производство и доставку потребителю, передает ИТАР-ТАСС.

"Если цена на алюминий останется на этом уровне к концу второго и третьего кварталов, мы увидим сокращение производства на 2-3 млн т по всему миру", - сказал О.Дерипаска.

Такое снижение, по оценкам экспертов, будет равнозначно сокращению производства этого металла на 8 проц от его суммарного выпуска в 2009 г, составившего 37 млн т.

В случае сокращения производства алюминия не просто будет быстро увеличить выпуск при новом росте спроса на него, поскольку главное в работе отрасли - энергия, а ее производитель не станет ждать, когда алюминиевой компании вновь потребуется дополнительная энергия, добавил О.Дерипаска. В результате, отметил он, может возникнуть ситуация, при которой производители алюминия, сократив его производство, не смогут найти на рынке поставщиков электроэнергии для увеличения выпуска металла. -- Прайм-ТАСС

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157111

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>