Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 11.06.2010

SEC обвинила шестерых в создании мошеннической схемы с инвестированием в золотодобывающие активы стоимостью $300 млн.

11.06.2010 - 09:28
Комиссия по биржам и ценным бумагам США (SEC) обвинила четырех канадцев и двух американцев в создании международной мошеннической схемы с инвестированием $300 млн в некий успешный золотодобывающий актив. Мошенникам поверили около трех сотен инвесторов.

Некто Аллен Брост и его товарищи презентовали себя как независимых специалистов в области финансового образования, которые открыли прибыльные инвестиционные возможности, связанные с вложениями в золотодобывающие компании. Предполагаемые мошенники провели ряд семинаров, в ходе которых они сулили инветорам 18%-36% прибыли ежегодно, а также заявляли, что инвестиции имеют обеспечение в виде золота.

На самом деле инвесторы вкладывали свои деньги в компании-пустышки, которыми владели или которые контролировали Брост или его "коллега" Соренсон. Затем средства несколько раз переправлялись с одного счета на другой и попадали в Азию, Европу или Южную Америку.

Под обвинение SEC попали четыре компании: SGD, Merendon Mining, Merendon Mining (Невада) и Группа компаний института финансового образования (Institute for Financial Learning Group of Companies). -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>