Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 10.06.2010

На калининградского ломозаготовителя "за экологию" заведено третье дело

10.06.2010 - 17:02
10 июн. 2010 09:14

В Калининграде в отношении ООО "Гефест" за нарушение требований законодательства в сфере охраны окружающей среды возбуждено 3 административных производства.

Калининградской межрайонной природоохранной прокуратурой совместно со специалистом службы по экологическому контролю и надзору Калининградской области проведена проверка исполнения ООО "Гефест" требований законодательства в сфере охраны окружающей среды.

Проверкой установлено, что ООО "Гефест" осуществляет производственную деятельность по заготовке, переработке и реализации лома черных и цветных металлов.

Вместе с тем ООО "Гефест" в нарушение требований Федерального закона "Об отходах производства и потребления" паспорта опасности на отходы производства и потребления не составлены; учет образовавшихся, использованных и переданных другим лицам отходов не ведется; отчетность об образовании, использовании, обезвреживании, о размещении отходов в установленном законом порядке в уполномоченный орган не предоставляется.

Кроме того, расчет платы за негативное воздействие на окружающую среду на предприятии за I квартал 2010 г. не произведен и не представлен в Управление Ростехнадзора.

По результатам проверки в адрес ООО "Гефест" Калининградским межрайонным природоохранным прокурором внесено представление об устранении выявленных нарушений требований законодательства об охране окружающей среды.

Также в отношении директора ООО "Гефест" прокурором вынесены постановления о возбуждении дела об административном правонарушении по ч.1 ст. 8.21 ("Выброс вредных веществ в атмосферный воздух или вредное физическое воздействие на него без специального разрешения"), ст. 8.2 ("Несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления или иными опасными веществами"), ст. 8.41 ("Невнесение в установленные сроки платы за негативное воздействие на окружающую среду") КоАП РФ. -- Торговая система Металлоторг

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>