Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 06.10.2006

ОАО "УГМК" начало добычу руды на месторождении "Осеннее".

06.10.2006 - 18:56
УГМК начала добычу руды на месторождении "Осеннее" (Оренбургская область, Домбаровская группа). Добычные работы ведет предприятие сырьевого комплекса компании - ОАО "Гайский ГОК".

Как сообщил начальник открытого рудника ГГОКа Николай Галкин, до конца текущего года на месторождении планируется добыть 100 тыс. тонн руды. Параллельно с добычей руды на месторождении продолжаются и вскрышные работы. Всего в 2006 году открытому руднику комбината предстоит выполнить на "Осеннем" 3,1 млн кубометров вскрышных работ.

Также в целях повышения качества руды УГМК в сентябре приступила к строительству на месторождении "Осеннее" дробильного комплекса с предварительной сепарацией руд. Использование дробильного комплекса позволит оптимизировать технологический процесс на обогатительной фабрике ГГОКа.

Отметим, что новый дробильный комплекс строится по аналогии успешно работающего комплекса на месторождении "Летнее" (Домбаровская группа).

Как сообщалось, в 2006 году инвестиции УГМК в "Осеннее" составят порядка 344 млн рублей. Проект освоения месторождения предусмотрен стратегической программой развития минерально-сырьевой базы УГМК. По расчетам специалистов, прогнозируемые запасы месторождения "Осеннее" составляют порядка 6 млн тонн медно-колчеданной руды. Отработка рудника будет вестись более 10 лет.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157133

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>