Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 10.06.2010

"Евраз" приступил к производству гранулированного пека в Сибири.

10.06.2010 - 16:18
"Евраз" приступил к производству гранулированного пека в филиале Западно-Сибирского металлургического комбината (ЗСМК) - "Евраз Кокс – Сибирь".

Установка грануляции жидкого пека введена в строй в смолоперерабатывающем цехе филиала ЗСМК.

Пек - продукт коксохимического производства, образуется в жидком виде в процессе коксования угля. По словам директора "Евраз Кокс – Сибирь" Василия Осетковского, использование гранулированного пека в производстве кокса позволяет экономить дорогостоящий угольный концентрат жирных марок, а также улучшает некоторые качественные показатели готового кокса, например, его механическую и горячую прочность.

В.Осетковский отметил, что гранулирование пека приведет к расширению рынка его сбыта, снижению затрат на транспортировку и хранение этого продукта.

Ежемесячно "Евраз Кокс-Сибирь" выпускает около 10 тысяч тонн жидкого пека, из которых до 80% может гранулировать.

Потребителями гранулированного пека являются предприятия алюминиевой промышленности, а также производители гидроизоляционных материалов, пекового электродного кокса, топливных брикетов, дорожно-строительные организации и др.

"Евраз Кокс-Сибирь" обеспечивает коксом доменные печи ЗСМК и производит продукцию для внешних потребителей. Основными потребителями продуктов коксохимического производства - каменноугольных масел, бензола, нафталина, сольвента и других - являются предприятия химической промышленности. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157155

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>