Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 10.06.2010

"Русал" налаживает связи с Гонконгом.

10.06.2010 - 14:01
Крупнейший в мире производитель алюминия "Русал" и Гонконгский университет науки и технологии (HKUST), являющийся одним из самых передовых высших учебных заведений Азии, объявляют о начале совместного проекта.

Сотрудничество рассчитано на пять лет и направлено на укрепление связей в области науки и образования между Россией и Гонконгом. Общий объем финансирования проекта "Русалом" составит $1,5 млн.

Основной целью проекта является развитие совместной научно-исследовательской деятельности, разработка решений, направленных на улучшение экологии, и укрепление сотрудничества между молодыми учеными двух государств. Совместный проект "Русала" и HKUST будет реализован в течение 2010-2015 годов по трем основным направлениям.

В частности, в рамках проекта будет создан Президентский форум имени "Русала", который совместно с Институтом специальных исследований организует на площадке HKUST лекции всемирно известных политиков, бизнесменов, преподавателей и ученых, в том числе из России. Цель форума – создание платформы для обмена опытом по успешной реализации уникальных проектов по самым разным направлениям: экономическое, социальное, научное, общественно-политическое. Первой лекцией в сентябре 2010 года форум откроет Олег Дерипаска, Генеральный директор ОК "Русал".

Вторым направлением станет программа по обмену, которая даст возможность студентам старших курсов и аспирантам из России и Гонконга на полученные от "Русала" гранты и стипендии познакомиться с системой высшего образования принимающей страны. Благодаря этой программе профессора и студенты вузов-партнеров смогут обмениваться знаниями и опытом, а также проводить совместные исследования по широкому спектру научных вопросов.

Совместный проект ОК "Русал" и HKUST является частью общей стратегии долгосрочного и взаимовыгодного сотрудничества между Россией и Гонконгом, а также будет способствовать укреплению активно развивающихся отношений между Россией и Китаем. -- Upakovano.ru

Новости по этой теме

В Новости
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


Всего новостей  157900

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>