Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 09.06.2010

Ивановский: взаимные инвестиции - перспективное направление российско-турецких отношений. "Вести". 8 июня 2010

09.06.2010 - 10:42
Владимир Путин сегодня прибыл с официальным визитом в Стамбул. Со своим турецким коллегой Реджепом Тайипом Эрдоганом он обсудил вопросы экономического сотрудничества, а также ключевые международные темы. Подробнее о двусторонних отношениях России и Турции в интервью каналу "Россия 24" рассказал посол России в Турции Владимир Ивановский.

Энергетика является локомотивом российско-турецких экономических связей, отметил посол. Но помимо этого, речь идет и о взаимных инвестициях. На сегодняшний день в России накоплено 30 миллиардов турецких инвестиций, уточнил Владимир Ивановский.

"Мы определяем наши инвестиции здесь около 10-12 миллиардов", - информировал посол, заключив, что это направление двусторонних отношений самое перспективное. Здесь Владимир Ивановский привел несколько примеров в подтверждение своих слов.

"Сейчас в Татарстане в свободной экономической зоне Алабуга началось строительство двух мощных предприятий, которые полностью инвестируются турецкой стороной. Это стекольный завод, где будет производиться все от оконного стекла до бутылок. Это будет самое мощное предприятие по производству стекла в Российской Федерации. Там же закладывается и домостроительный комбинат", - рассказал посол России в Турции.

Следующий пример сотрудничества в районе Искендеруна, это юго-восток Турции. В настоящий момент там ведется строительство, Магнитогорский металлургический комбинат (ММК) и местная компания Атакаш строят металлургический комбинат.

Мощность его производства - 2-2,5 миллиона тонн такого прокатного листа, который может использоваться при производстве автомобилей, белой техники и так далее. Это будет самое современное производство в мире, констатировал Ивановский.

"Этот инвестиционный проект оценивается в 2 миллиарда долларов. Если все пойдет хорошо, то мы надеемся, что в декабре этого же года проект будет запущен", - резюмировал посол. -- Вести

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  158106

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>