Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 09.06.2010

Канадские сталепроизводители просят правительство "нажать на Китай".

09.06.2010 - 09:47
Канадские производители стали обеспокоены тем, что переизбыток китайских стальных поставок может угрожать их продажам и поставкам, и просят премьер-министра Канады Стивена Харпера оказать давление на КНР с целью пересмотреть курс их валюты.

"Мировая стальная индустрия, не только в Канаде, критически настроена в отношении китайской стальной политики", – отмечает Рон Уоткинс, президент Canadian Steel Producers Association. По его мнению, Китай удерживает курс юаня по отношению к американскому доллару намеренно – это один из путей субсидирования отрасли и возможность продавать свою продукцию по более низким ценам, чем на мировом рынке. Китай является крупнейшим производителем стали в мире, а Канада занимает лишь 16-ю позицию в рейтинге мировых производителей.

Китай, по мнению г-на Уоткинса, "собирается рассматривать и другие рынки, то есть эта проблема становится глобальной. Мы вынуждены просить правительство оказать давление на КНР с целью пересмотра курса юаня". -- Торговая система Металлоторг

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158093

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>