Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 08.06.2010

Экс-глава ФГИУ снова взялась за Миттала.

08.06.2010 - 09:44
Экс-председатель Фонда госимущества Валентина Семенюк-Самсоненко просит Окружной административный суд Киева отменить внесение изменений от 14 мая 2009 года в договор купли-продажи комбината "Криворожсталь" между ФГИУ и "ArcelorMittal Germany Gmbx." Об этом В.Семенюк сообщила 07 июня на пресс-конференции.

"27 апреля я подала в Окружной административный суд иск о том, что бывшее руководство ФГИУ перезаключило соглашение с "ArcelorMittal". Это соглашение является страшным документом, которое приводит к тому, что 07 июня можно не выполнять инвестиционные обязательства", – сказала экс-председатель ФГИУ.

По ее словам, в результате пересмотра условий договора купли-продажи, социальный блок обязательств "ArcelorMittal Кривой Рог" значительно уменьшился. В.Семенюк-Самсоненко назвала незаконным внесение таких изменений, отметив, что они были сделаны на основе поручения бывшего премьер-министра Юлии Тимошенко от 24 октября 2008 года.

Как сообщалось, 14 мая 2009 в присутствии прессы тогдашний и.о. председателя ФГИУ Дмитрий Парфененко и представители "ArcelorMittal Кривой Рог" подписали дополнение в договор купли-продажи комбината от 2005 года. В результате были пересмотрены сроки выполнения инвестобязательств в условиях экономического кризиса.

ОАО "ArcelorMittal Кривой Рог" является крупнейшим металлургическим предприятием в Украине, специализируется на производстве длинномерного проката, в частности арматуры и катанки. Также имеет доменное, коксохимическое и горнорудное производство. 95,13% акций комбината принадлежат компании "ArcelorMittal Germany Gmbx.", входящей в крупнейший международный стальной холдинг "ArcelorMittal". -- ИА "Минпром (Украина)"

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  157168

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>