Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 07.06.2010

Открыт новый аэропорт группы Базэл Аэро.

07.06.2010 - 14:52
5 июня 2010 года состоялась церемония открытия Аэропорта "Геленджик", входящего в группу "Базэл Аэро" (дочернюю структуру Компании "Базовый элемент").

В церемонии открытия приняли участие Заместитель Министра транспорта России Валерий Окулов, Вице-Губернатор Краснодарского края Джамбулат Хатуов, Генеральный директор группы аэропортов "Базэл Аэро" Сергей Лихарев, представители ФГУП "Администрация гражданских аэропортов", Росавиации и других государственных структур, партнёры аэропорта.

"Впервые за многие годы в России построен совершенно новый аэропорт, - отметил Заместитель Министра транспорта Валерий Окулов. - Мы ни в коем случае в данном проекте не ставим точку. У аэропорта есть потенциал и возможности для развития".

"Средняя загрузка прибывающих в Геленджик рейсов сейчас выше, чем в аэропортах Сочи и Анапы, - заметил Генеральный директор Базэл Аэро Сергей Лихарев, - Это говорит о том, что аэропорт востребован пассажирами, а значит,- будет развиваться. Как и в остальные аэропорты группы Базэл Аэро, в Геленджик будут привлекаться новые авиаперевозчики, будет развиваться маршрутная сеть, будут вводиться новые услуги как для наших пассажиров, так и для партнёров - авиаперевозчиков. Развитие аэропортового бизнеса в Краснодарском крае будет способствовать экономическому росту и благосостоянию в регионе."

"Воздушные ворота края теперь включают пять аэропортов, - сказал Вице-Губернатор Краснодарского края Джамбулат Хатуов. - В строительстве геленджикского аэропорта были задействованы совместные ресурсы: государственные, администраций Краснодарского края и города, а также частные инвестиции компании "Базэл Аэро". Из 30 млн. пассажиров, ежегодно прибывающих в Краснодарский край, 2 млн. пользуются воздушным транспортом. Открытие нового аэропорта позволит увеличить поток туристов в Краснодарский край". -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  157996

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>