Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 03.06.2010

Калужский турбинный завод (концерн "Силовые машины") изготовил 3 паровые турбины для Новолипецкого меткомбината.

03.06.2010 - 16:57
Калужский турбинный завод, входящий в концерн "Силовые машины", изготовил три паровые турбины мощностью по 50 МВт каждая для Новолипецкого металлургического комбината.

Как сообщают в пресс-службе концерна, контракт на поставку оборудования был заключен в июле 2008 года с ОАО "Энергостроительная корпорация "Союз" – генподрядчиком строительства энергетического комплекса для НЛМК.

Оборудование, изготовленное "КТЗ", будет установлено на строящейся ТЭЦ НЛМК. В качестве основного компонента топлива на ней будет использован доменный газ, тем самым турбины КТЗ станут способствовать его утилизации, отмечают в компании.

Компания "Силовые машины" – российский производитель и поставщик комплексных решений в области энергомашиностроения, включающих инжиниринг, производство, поставку, монтаж, сервис и модернизацию оборудования для тепловых, атомных, гидравлических и газотурбинных электростанций. Компания объединяет Ленинградский Металлический завод, "Электросила", Завод турбинных лопаток, Калужский турбинный завод, "Энергомашэкспорт", а также ООО "Силовые машины-завод Реостат" (1960). -- Агентство Бизнес Новостей

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  158045

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>