Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 03.06.2010

Владимир Бойко признал потерю прав на "Ильич-Сталь".

03.06.2010 - 09:00
Председатель правления, генеральный директор ММК имени Ильича Владимир Бойко намерен добиваться возвращения себе и иным членам правления законных полномочий по управлению закрытым акционерным обществом "Ильич-Сталь". Об этом он сообщил на пресс-конференции.

По его словам, передача акций "Организации арендаторов ММК им. Ильича" в ЗАО "Ильич-Сталь" началась еще в 2004 г., но окончательное решение передать все акции новой структуре приняли после рейдерской атаки на "Проминвестбанк".

По его словам, 22 октября 2008 г. на совещании была официально отработана схема изменения собственника и передачи ЗАО "Ильич-сталь" акций принадлежащих совету арендаторов поскольку такое структурное подразделение как "организация арендаторов" имело сомнительный правовой статус. На совете уполномоченных арендаторов было принято решение поделить акции таким образом - 50% оставить у почти 18 тысяч человек - членов совета арендаторов, в основном представляющих трудовой коллектив предприятия, а 50% вывести из него, отдав 62 господам из состава высшего менеджмента завода.

По словам В.Бойко, для того, чтобы провести данную операцию необходимо было осуществить персонификацию акций, а это не быстрый процесс. С этой целью на имя директора официального брокера ОАО "ММК им. Ильича" компании "GPI-Капитал" Сергея Великанова выдавались специальные доверенности за подписью самого Бойко и председателя профсоюза комбината Михаила Подъяблонского. Этими доверенностями и воспользовался в интересах третьих, не названных на пресс-конференции, лиц, Сергей Великанов.

В настоящий момент, по словам Бойко, местонахождение С.Великанова неизвестно, на все звонки он не отвечает с 25 мая. -- UGMK.INFO (Украина)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>