Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 01.06.2010

Губернатор Тульской области В.Д.Дудка совершил рабочую поездку в Алексинский район.

01.06.2010 - 11:39
31 мая губернатор Тульской области В.Д.Дудка совершил рабочую поездку в Алексинский район. В поездке его сопровождали заместители губернатора А.В.Агапов, А.В.Ткаченко, глава муниципального образования город Алексин И.В.Гусев, глава администрации муниципального образования Алексинский район Р.Ю.Незнанов, руководители строительных организаций.

В Алексине губернатор В.Д.Дудка посетил рабочую площадку на строительстве мостового перехода через реку Оку.

Строительство моста выполняется в рамках реализации регионального инвестиционного проекта "Строительство завода по производству стеклотары и развития инфраструктуры муниципального образования город Алексин Алексинского района Тульской области" в соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 20 августа 2009 года № 1216-р. Строительство начато в декабре 2009 года.

Длина проектируемого участка – 1500 м. Длина моста – 484,64 м. К настоящему времени осуществлена установка опор, ведется сборка конструкций на площадке (собрано: правый берег – 370 тн, левый берег – 1358,56 тн). Производится надвижка пролётного строения (выполнено 172м).

Ведется окраска внутренней поверхности пролетного строения - 30%.

В ходе рабочей поездки губернатор В.Д.Дудка посетил питомник Алексинского селекционного центра "ГАВРИШ". Основное направление его деятельности – производство посадочного материала декоративных растений в открытом грунте. Как пояснил генеральный директор предприятия А.В.Дынник, большая часть высаженных на 40 гектарах питомника растений – это различные виды хвойных пород, а также лиственные породы деревьев и кустарников.

Губернатор В.Д.Дудка осмотрел склад, где осуществляется фасовка и хранение семенного материала выращиваемых в питомнике растений, а также семян овощных и декоративных культур, поступающих из питомников Краснодарского края и Московской области и реализуемых в других регионах России и за рубежом.

В беседе с журналистами глава региона отметил, что оба объекта – мост через реку Оку и питомник, проходят по программе социально-экономического развития региона. Начало им было положено на Тульских экономических форумах и проекты достаточно эффективны, с конкретными сроками реализации и долгосрочной программой.

"Мы уже в сентябре планируем пустить по новому мосту движение и приступить к реконструкции старого. Что касается питомника, то это предприятие успешно развивается. Я думаю, у него устойчивая перспектива в дальнейшем", - отметил В.Д.Дудка.

По мнению главы региона, развитие дорожной инфраструктуры в Алексинском районе преобразит в целом промышленный пейзаж данного муниципального образования. Речь идет не только об предприятии "Алексинское стекло". На территории района будет действовать ещё ряд производств.

"Рассматриваются три компании – по производству металлоизделий, агропромышленного направления и по производству стройматериалов, которые, мы рассчитываем, будут размещаться на территории района. Это всё делается в рамках развития Алексинского агропромышленного и промышленного кластера", - сказал губернатор В.Д.Дудка.

-- INFOLine, ИА (по материалам Администрации)

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  157187

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>