Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 01.06.2010

ФАС России возбудила дело в отношении ЗАО "Алкоа Металлург Рус".

01.06.2010 - 10:31
ФАС России возбудила дело в отношении ЗАО "Алкоа Металлург Рус"Федеральная антимонопольная служба (ФАС России) 27 мая 2010 года возбудила дело по признакам нарушения ЗАО "Алкоа Металлург Рус" части 1 статьи 10 Федерального закона "О защите конкуренции".Полный текст " Связанные персоны:

Федеральная антимонопольная служба (ФАС России) 27 мая 2010 года возбудила дело по признакам нарушения ЗАО "Алкоа Металлург Рус" части 1 статьи 10 Федерального закона "О защите конкуренции".

Основанием для возбуждения дела послужила жалоба ОАО "ГАК "Оборонпромкомплекс" в ФАС России на действия ЗАО "Алкоа Металлург Рус", выразившиеся в установлении монопольно высоких цен для ОАО "ГАК "Оборонпромкомплекс" на листы и плиты из алюминиевых сплавов АБТ102Т1 и АМг6М, поставляемые в рамках реализации государственного оборонного заказа.

ЗАО "Алкоа Металлург Рус" и ЗАО "Алкоа СМЗ", входящие в одну группу лиц, являются единственными производителями на территории Российской Федерации алюминиевого сплава АБТ102Т1 и продукции, изготавливаемой из него, а также занимают доминирующее положение на рынке производителей продукции из алюминиевого сплава АМг6М.

Согласно спецификациям, выставленным ЗАО "Алкоа Металлург Рус" в адрес ОАО "ГАК "Оборонпромкомплекс", установлено, что повышение цены на продукцию из алюминиевых сплавов составило от 53 до 119%.

При этом рост цены указанной продукции не соответствовал и превышал рост расходов, необходимых для их производства и реализации.

ФАС России усматривает в действиях ЗАО "Алкоа Металлург Рус" признаки нарушения антимонопольного законодательства. -- INFOLine, ИА (по материалам Федеральной антимонопольной службы)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>