Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 01.06.2010

ОАО "Северсталь" и ОАО "SOLLERS" достигли совместных договоренностей по дальнейшему сотрудничеству.

01.06.2010 - 09:30
Согласно принятым решениям, компании продолжают работать в рамках подписанного годового Соглашения.

С 1 июня цены устанавливаются на достигнутом компромиссном уровне. Далее они пересматриваются в соответствии с методикой расчета цен, закрепленной годовым Соглашением.

Объем поставок также подтвержден на уровне, прописанном в Соглашении: более 70% от потребности "SOLLERS" в плоском прокате.

"Северсталь-метиз", входящий в дивизион "Северсталь Российская cталь", подписал протокол о намерениях с компанией "SOLLERS", занимающей лидирующие позиции на российском автомобильном рынке.

Подписанный документ определяет основные направления сотрудничества сторон на ближайшую перспективу. Партнеры взяли на себя обязательства развивать поставки текущего сортамента (крепеж, металлокорд, калиброванный прокат, стальные фасонные профили, проволочные изделия, сварочные материалы и пр.), а также новых видов продукции "Северсталь-метиза" на предприятия ОАО "SOLLERS". Кроме того, совместно с поставщиками металлургического сырья планируется развивать систему долгосрочных контрактов.

Для определения потенциала сотрудничества, разработки и реализации конкретных действий в развитии партнерских отношений была создана рабочая группа, в которую вошли представители обеих компаний. В мае специалисты ОАО "Северсталь-метиз" посетили производственные площадки "SOLLERS" с целью изучения возможности поставок продукции текущего ассортимента, а также новых продуктов. На основании результатов визитов в ближайшее время будут подготовлены предложения по сотрудничеству.

– Такой сегмент, как автомобилестроение, является для "Северсталь-метиза" интересным и перспективным, но при этом и сложным с точки зрения практической реализации идей. Участие в цепочке поставок компонентов для создания автомобиля – непростая задача, требующая хорошего понимания требований клиентов всех уровней, начиная от субподрядчиков, производящих узлы и детали, и заканчивая потребителем готового продукта. Однако умение работать с такими клиентами – наше преимущество, и мы будем его развивать, – комментирует Олег Ветер, генеральный директор группы компаний "Северсталь-метиз". -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


Всего новостей  157184

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>