Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 31.05.2010

ОАО "Сибтрубопроводстрой" инвестирует 240 миллионов рублей.

31.05.2010 - 14:53
Средства, предоставленные лизинговыми компаниями, будут направлены на приобретение в лизинг транспортных средств, спецтехники и оборудования, которые будут работать на объектах в Хабаровском крае, острове Сахалин и Камчатке.

Лизинговая компания "Восход" выделила ОАО "Сибтрубопроводстрой" (СТПС) лимит в размере 120 млн. руб. Такой же лимит выделила и компания "Балтийский лизинг". Средства будут направлены на приобретение в лизинг транспортных средств, спецтехники и оборудования. Расширение парка понадобилось в связи с реализацией проектов на объектах в Хабаровском крае, Сахалине и Камчатке.

В 2009 году ОАО "Сибтрубопроводстрой" были подписаны договоры на строительство участка магистрального газопровода "Сахалин – Хабаровск – Владивосток" и сооружение головной компрессорной станции этого газопровода. Также в 2010 – 2011 годах планируется завершение работ по строительству магистрального газопровода "УКПГ-2 Нижне-Квакчикского ГКМ-АГРС г. Петропавловска – Камчатского".

Лизинговые компании "Восход" и "Балтийский лизинг" являются давними партнерами ОАО СТПС. С "Балтийским лизингом" компания работает с 2007 года, а с компанией "Восход" - с 2008-го. Выделенные лимиты позволят СТПС пополнить парк техники и оборудования. В частности, будут приобретены трубоукладчики, экскаваторы, автокраны.

ОАО "Сибтрубопроводстрой" - крупнейший строитель трубопроводов за Уралом. Опыт работы на рынке – более 50 лет. География деятельности СТПС охватывает всю Россию. Дальний Восток – один из ключевых регионов, где компания реализует масштабные проекты строительства магистральных газопроводов. В 2009 году инвестиционная программа СТПС составляла более 200 млн рублей и основная часть средств была направлена на расширения парка техники и оборудования. На данный момент портфель заказов ОАО "Сибтрубопроводстрой" составляет более 20 млрд. руб. и 70% этой суммы должны быть освоены в 2010 – 2011 годах.

-- Regions.ru

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158101

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>