Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 27.09.2006

На ОАО "УАЗ" открылся новый участок конвейера.

27.09.2006 - 17:43
23 сентября на "Ульяновском автомобильном заводе", входящем в состав автомобильного холдинга "Северсталь-авто", введен в эксплуатацию новый контрольно-испытательный участок основного конвейера.

Инвестиции в реализацию проекта составили 2 млн. евро.

Общая площадь нового участка составляет 2800 кв.м., пропускная способность - до 90 тысяч автомобилей в год. Участок рассчитан на весь существующий модельный ряд автомобилей марки UAZ, а также перспективные модели.

На новом контрольно-испытательном участке установлено современное оборудование известных немецких и итальянских производителей - Durr, Froude Hofmann, Nova Verta. Это стенд проверки и регулировки углов установки колес, камеры дождевания и обдува, окрасочная камера по устранению мелких дефектов лакокрасочного покрытия.

Новая комплексная система диагностирования и контроля качества исключает выпуск автомобилей со скрытыми дефектами в системе электрооборудования, в тормозной системе и системе управления двигателем, а также обеспечивает ведение статистики по отклонениям, что обеспечит оперативное устранение выявленных несоответствий.

Генеральный директор ОАО "Северсталь-авто" Вадим Швецов заявил, что открытие нового участка конвейера является важным этапом в развитии завода. "Оборудование, которое здесь установлено, выводит УАЗ на новый уровень качества. Сегодня мы исключаем выпуск автомобилей со скрытыми дефектами, что заметно повысит конкурентоспособность ульяновских внедорожников", - отметил, в частности, г-н Швецов.

-- INFOLine, ИА (по материалам Министерства промышленности и энергетики)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157155

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>