Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 31.05.2010

В ЗАО "ВМЗ "Красный Октябрь" состоялась профсоюзная конференция.

31.05.2010 - 11:38
Один из основных вопросов, вынесенных на повестку дня профсоюзной конференции, состоявшейся на прошлой неделе, заключался в следующем - выбор представителя трудового коллектива "Красного Октября" для участия в арбитражном суде при рассмотрении дела о дальнейшей судьбе предприятия

Как известно, 26 ноября 2009 года в отношении завода "Красный Октябрь" в качестве оздоровительной меры была введена процедура наблюдения. Она позволила предприятию временно приостановить платежи по процентам кредитов и направить средства на продолжение программы реконструкции производства, которое необходимо подготовить для выполнения обязательств по новым контрактам. Также в процессе данной процедуры арбитражным управляющим был проведен анализ финансового состояния предприятия, на основании которого будет сделан очередной шаг, включающий следующую процедуру. Согласно закону, трудовой коллектив предприятия имеет право участвовать на собрании кредиторов, а также в арбитражном суде при рассмотрении дела о дальнейшей судьбе предприятия.

На профсоюзной конференции был избран представитель трудового коллектива "Красного Октября", председатель профсоюзного комитета Александр Иванович Поляков. На заседании, которое состоится в начале июня в арбитражном суде, Александр Иванович будет представлять интересы трудящихся краснооктябрьцев.

Далее в ходе конференции был обсужден следующий актуальный вопрос – избрание членов состава двусторонней комиссии с целью доработки проекта коллективного договора. Учитывая мнение коллектива краснооктябрьцев, были выдвинуты и утверждены кандидатуры членов состава двусторонней комиссии от представителей работников трудового коллектива "Красного Октября". Учитывая предложения и пожелания структурных подразделений завода, двусторонняя комиссия приходит к оптимальному решению по поводу принятия тех или иных дополнений к трудовому договору. Окончательное внесение в трудовой договор дополнений и изменений будет рассматриваться на конференции трудового коллектива.

При обсуждении вопроса о заработной плате было замечено, что в апреле заводу "Красный Октябрь" удалось выйти на докризисный норматив. Известно, что заработная плата трудового коллектива напрямую зависит от финансовой работы всего предприятия. При изучении динамики отгрузки предприятия следует, что в течение всего 2009 года фактическая отгрузка была ниже, чем в 2008 году. При этом отрицательная динамика, начатая в IV квартале 2008 года, продолжалась вплоть до мая 2009 г, когда спад относительно 2008 года был пиковым и составил –86% (т.е. почти в 7 раз). С июня 2009 года начался постепенный выход предприятия из кризиса и отгрузка каждого следующего месяца была выше, чем в предыдущем месяце. В итоге, к апрелю 2010 года фактическая отгрузка ВМЗКО сравнялась с уровнем 2008 года, то есть были достигнуты показатели времени начала кризиса. Соответственно, для реализации всех намеченных планов, увеличения заработной платы, модернизации оборудования, необходимо дальнейшее наращивание объемов производства. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


Всего новостей  158055

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>