Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 31.05.2010

УГМК направит на развитие социальной сферы Республики Башкортостан 150 млн рублей.

31.05.2010 - 11:24
Сегодня Премьер-министр Правительства Республики Башкортостан Раиль Сарбаев и генеральный директор ООО "УГМК-Холдинг" Андрей Козицын подписали соглашение об основных принципах сотрудничества между Правительством Республики Башкортостан и ООО "УГМК-Холдинг" на 2010 год.

Аналогичные этому соглашения Республика Башкортостан и ООО "УГМК-Холдинг" заключают регулярно, начиная с 2006 года. Основной целью соглашения этого года является продолжение сотрудничества между Республикой Башкортостан, ООО "УГМК-Холдинг" и горнодобывающими предприятиями, находящимися на территории Башкортостана: ОАО "Башкирский медно-серный комбинат", ООО "Башкирская медь", ЗАО "Бурибаевский ГОК", ОАО "Учалинский ГОК" и ОАО "Хайбуллинская горная компания".

Стороны договорились о совместной работе по созданию условий для дальнейшего наращивания производственного потенциала предприятий и реализации инвестиционных программ, повышению социально-экономического благополучия работников предприятий и населения Республики Башкортостан.

В документе закреплено стремление сторон к совместным действиям, направленным на повышение технического уровня выпускаемой и освоение новых видов конкурентоспособной продукции предприятий, привлечение для этих целей инвестиционных ресурсов. Стороны будут содействовать максимальной загрузке производства и развитию экономики горнодобывающих предприятий.

Кроме того, соглашением предусмотрено финансирование со стороны ООО "УГМК-Холдинг" социальных проектов в Республике Башкортостан в размере 150 млн. рублей. Как следует из текста соглашения, речь идет о "мерах поддержки отраслей социальной сферы, приоритетных национальных проектов и республиканских программ в области здравоохранения, образования, жилищного строительства, дорожного строительства и строительства гидросооружений, а также благотворительной помощи организациям и учреждениям, находящимся на территории Республики Башкортостан".

Премьер-министр Правительства Республики Башкортостан Раиль Сарбаев сообщил после подписания документа, что часть средств, которые поступят от УГМК в рамках соглашения, будет направлена на строительство спортивного комплекса в городе Сибай.

"Мы подписываем не первое соглашение с Уральской горно-металлургической компанией, - заявил Раиль Сарбаев, - Все они безукоризненно выполнялись. Поэтому хотелось бы высказать благодарность руководству УГМК за поддержку нашей Республики и за такие теплые, хорошие отношения". -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>