Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 31.05.2010

Делегация Московского института стали и сплавов посетила с официальным визитом Челябинский трубопрокатный завод.

31.05.2010 - 11:21
Профессора ознакомились с последними новостями подготовки к запуску самого крупного в Европе цеха по выпуску труб большого диаметра: образцами белой одежды, которую через несколько недель наденут рабочие "Высоты 239", а также увидели завершение монтажа оборудования нового цеха.

Уже сегодня цех называют производством будущего, революционной белой металлургией (по аналогии с цветной и черной). Это качественно новый тип металлургической промышленности, основанный на инновациях, высочайшем уровне технологий, максимальной автоматизации процессов и принципиально новых условиях труда (белая спецодежда, культура производства мировых стандартов). При строительстве нового цеха использован самый современный опыт, применяется несколько десятков разработок лучших иностранных и российских ученых.

- Увидев новый цех ЧТПЗ, я, без преувеличения, почувствовал гордость за нашу страну, за отечественную промышленность, - рассказал Борис Романцев, заведующий кафедрой технологии и оборудования трубного производства МИСиС. - Многое из того, что мы увидели здесь сенсационно, не только для обывателя, но и для специалиста-металлурга.

- "Высота 239" - яркий пример "бескомпромиссности". Воплощая его в жизнь, мы стремились, чтобы каждая составляющая – оборудование, технологии, персонал, качество будущей продукции соответствовали эпитету "самый", - отмечает директор по управлению проектом ТЭСЦ "Высота 239" Валентин Тазетдинов. – Это наш стиль работы – стиль Группы ЧТПЗ, это свидетельство нашего уважения к клиентам и их потребностям". -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158045

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>