Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 31.05.2010

В Алексинском районе Тульской области планируется строительство завода кузнечно-прессового оборудования.

31.05.2010 - 09:54
Как известно, концепция социально-экономического развития страны предусматривает цель - сделать в 2012 году Россию самой привлекательной для жизни страной в мире.

Какие цели перед собой ставят на этом пути жители Алексинского района? Что делает местная власть для достижения приоритетных целей бюджетной политики - безусловного выполнения социальных обязательств, повышения качества государственных услуг, стабилизации ситуации на рынке труда? Каковы перспективы становления Алексинского промышленного кластера? Будут ли уже в текущем году прорывы в развитии инновационной экономики на алексинской земле?

Эти и другие вопросы прозвучали на пресс-конференции, которую провел глава администрации Алексинского района Роман Незнанов и которая, надеемся, станет стартовой в цепи других встреч руководителя исполнительной власти нашего района с представителями местных СМИ.

Роман Юрьевич напомнил, что принимаемые администрацией района меры позволяют в условиях снижения поступления налогов в местный бюджет в течение всего года своевременно производить выплату заработной платы бюджетникам, выплачивать налоговые платежи. Бюджет 2010 года имеет ярко выраженную социальную направленность. Сферы образования, здравоохранения, культуры, социальной политики получают достаточное количество денег.

В условиях, когда волны мировых финансовых потрясений докатились и до региональной глубинки, показатели инвестиционной активности на территории Алексинского района имеют положительную динамику. Выделена земля у деревни Суходол, где скоро начнется строительство завода кузнечно-прессового оборудования, где станут выпускать штамповки для ОАО "Тяжпромарматура". А это значит появятся новые рабочие места. Два гектара земли выделено около Шелепино для производства по выпуску быстровозводимого жилья. Сто пятнадцать человек получат здесь работу.

Активная инвестиционная политика администрации, реализация проектов государственно-частного партнерства являются залогом дальнейшего социально-экономического развития территории муниципального образования, появления новых предприятий и организаций, создания новых рабочих мест и роста налогового потенциала, что в конечном итоге ведет к основной цели – улучшению качества жизни алексинцев.

Речь на пресс-конференции шла о том, что в здравоохранении продолжается работа, направленная на совершенствование существующих финансово-экономических механизмов, организационно-правовых форм и структуры учреждений здравоохранения.

При софинансировании Тульского территориального фонда обязательного страхования в межмуниципальный диагностический центр приобретен маммограф. С момента его ввода в эксплуатацию с октября 2009 года уже прошли обследование почти полторы тысячи женщин.

О многих других наработках районной власти "Алексинские вести" регулярно рассказывали и будут рассказывать в дальнейшем в своих публикациях.

Для решения задач, которые поставлены перед исполнительной властью района в 2010 году, создан хороший потенциал и реальные программы действий. Поэтому есть уверенность, что благодаря совместным усилиям органов местного самоуправления района и поселений удастся преодолеть временные трудности и сохранить положительную динамику в развитии Алексинского района.

-- INFOLine, ИА (по материалам Администрации)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПЕРСОНЫ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  158106

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>