Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 28.05.2010

ВСМПО-Ависма презентовала производство иностранным коллегам. "УралПолит.Ru". 25 мая 2010

28.05.2010 - 13:39
Делегаты международной конференции "Ti – 2010 в СНГ" прошлись с экскурсией по цехам корпорации

Впервые за много лет Екатеринбург был выбран площадкой для проведения конференции межгосударственной ассоциации "Титан". Мероприятие длилось три дня – с 17 по 19 мая 2010 года, однако первый и самый важный день в ее программе было решено провести в титановой столице Урала – Верхней Салде. Конференция "Ti – 2010 в СНГ", генеральным спонсором которой выступила ВСМПО-Ависма, предоставила делегатам возможность не только обменяться теоретическими знаниями и опытом, но и посетить с экскурсией российскую титановую корпорацию и ее совместное предприятие с Boeing – Ural Boeing Manufacturing (UBM). О значимости данного мероприятия для ВСМПО-Ависма – в материале "УралПолит.Ru".

Международная конференция "Ti – 2010 в СНГ" собрала более 240 участников из 14 стран мира. Кроме делегатов конференции на открытие мероприятия в Верхней Салде были приглашены и все заинтересованные сотрудники титановой корпорации. По словам генерального директора корпорации "ВСМПО-Ависма" Михаила Воеводина , конференция, как и все подобные форумы, предоставила уникальную возможность собрать для профессионального общения в одном месте сразу всех заинтересованных и компетентных участников процесса.

"Во время открытия конференции для меня одним из самых ярких впечатлений стала встреча с президентом "Тайсон Круп Титаниум", единственного европейского производителя титана. Руководитель этой компании с двумя заместителями приехал к нам в Салду. Это очень приятно, потому что демонстрирует высокий уровень представительств и уважительное отношение наших и партнеров, и конкурентов к деятельности ассоциации, лидирующую роль в которой занимает ВСМПО", – сообщил в интервью корпоративной газете "Новатор" топ-менеджер.

О важности проводимой конференции также говорил и генеральный директор Межгосударственной ассоциации "Титан" Андрей Александров. Приветствуя участников мероприятия, он подчеркнул, что подобные встречи влияют на формирование положительного имиджа ассоциации и ее учредителей.

Гостям Верхней Салды представилась возможность, кроме обмена теоретическими знаниями в области производства титана, увидеть, как развивается и укрепляется титановое производство. Во время экскурсий по цехам ВСМПО-Ависмы иностранные делегаты оценили высокие технологии глубокой обработки "крылатого металла" и посетили совместное предприятие титановой корпорации и американской авиастроительной компании Boeing – Ural Boeing Manufacturing. Глава Коммерческого департамента Дэн Бафни из Румынии признался, что никогда раньше не был на подобных заводах и поражен мощностью плавильного цеха.

Михаил Воеводин , принимавший гостей на своей производственной площадке, отметил, что корпорация рассчитывает получить посредством общения с ведущими титановыми специалистами хороший стимул для нового научного рывка, поскольку развитие научно-исследовательского направления является для ВСМПО-Ависмы сейчас жизненно важным.

"На данный момент в корпорации разработана программа по созданию научной группы. Учитывая современные веяния в государстве, можно организовать работу группы в виртуальном пространстве. Учёным необязательно находиться здесь постоянно, они могут приезжать для экспериментальных работ, а проводить все фундаментальные исследования в местах своего постоянного базирования. Так что и в рамках этого контекста конференция "Титан-2010" интересна и полезна", – подчеркнул Михаил Воеводин .

Двести сорок авторитетных экспертов титанового производства, участвуя в тематических секциях и дискуссионном клубе, продуктивно работали, плодотворно общались, обменивались опытом и теоретическими знаниями в течение трех дней "Ti-2010 в СНГ". Следующая конференция ассоциации "Титан" пройдет через год за рубежом – в Украине. -- УралПолит.Ru

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158097

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>