Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 26.05.2010

Металлоинвест собирается инвестировать в ОАЭ.

26.05.2010 - 16:48
Компания Металлоинвест, управляющая стальными и железорудными активами российского миллиардера Алишера Усманова, планирует в течение пяти лет инвестировать $320 миллионов в строительство второго завода в Объединенных Арабских Эмиратах, сказал представитель компании в среду.

Три года назад Металлоинвест вложил около $160 миллионов в создание металлургического завода Hamriyah Steel проектной мощностью 1 миллион тонн арматурного проката в год.

"Мы уже зарезервировали землю... напротив нашего существующего завода, и мы рассчитываем построить там новый завод, на который понадобится около $320 миллионов инвестиций", - сказал в интервью Рейтер гендиректор Hamriyah Steel Шукрат Нишанов.

Новый завод будет производить железорудную продукцию, которая необходима для выпуска стали, добавил он.

"Мы, возможно, будем искать партнера для этого проекта, но прежде чем предпринимать шаги, мы хотим дождаться, пока снизится эффект от экономического кризиса", - сказал Нишанов.

Металлоинвест владеет 80-процентной долей в Hamriyah Steel, который был запущен в феврале 2010 года и, как ожидается, выйдет на проектную мощность к февралю 2011 года. -- Рейтер

Новости по этой теме

В Новости
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  158101

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>