Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 26.05.2010

ОАО "ММК" принимает участие в крупнейшей специализированной выставке нефтегазовой отрасли России – "ГАЗ. НЕФТЬ. ТЕХНОЛОГИИ-2010".

26.05.2010 - 09:52
Выставка проходит в Уфе до 28 мая. Ежегодно выставка, проводимая в столице Республики Башкортостан с 1992 года, собирает на экспозиционных площадях специалистов топливно-энергетического комплекса России – руководителей федеральных и региональных госструктур, ведущих нефтегазовых компаний, профильных организаций и ученых. Мероприятие проходит при поддержке Министерства энергетики Российской Федерации и Правительства Республики Башкортостан, под патронатом Торгово-промышленной палаты Российской Федерации. В 2010 году в рамках деловой программы Нефтегазового форума пройдет 12 научно-практических конференций и семинаров. О своем участии в крупнейшем международном форуме мировых и отечественных лидеров нефтяной, газовой и энергетической промышленности заявили свыше 300 компаний, представляющих 37 регионов страны, а также зарубежные страны – Германию, США, Швейцарию и др.

На стенде Магнитогорского металлургического комбината ключевое место занимает уникальный стан "5000" – ключевой элемент в создании на ММК современного комплекса по производству толстолистового проката. Стан предназначен для выпуска высокорентабельного толстолистового проката шириной до 4850 мм с категорией прочности до X120 для нефтегазовой отрасли, судо-, мосто- и машиностроения. Производительность стана "5000" составляет около 1,5 млн. тонн в год, в том числе порядка 0,3 млн. тонн/год термически обработанного листа. С вводом в строй этого агрегата в июле 2009 года ММК получил широкие возможности в производстве горячекатаного и толстолистового проката с высокими качественными характеристиками, полученными по самым современным технологиям обработки металлов давлением. По словам председателя совета директоров ОАО "ММК" Виктора Рашникова, это важнейший проект не только для Магнитки, но и для всей страны. "Я не сомневаюсь, что продукция этого уникального стана будет востребована. Эта уверенность базируется на значимости топливно-энергетического комплекса для экономики России и важности реализуемых проектов по строительству новых нефте-газопроводов" - отмечает руководитель ММК.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>