Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 25.05.2010

ОК РУСАЛ вошел в Первый рейтинг бизнес-партнеров высших учебных заведений Российской Федерации, составленный Российским союзом ректоров.

25.05.2010 - 17:29
Компания стала победителем в номинациях "Крупнейший вклад в науку и инновации" и "Крупнейший вклад в поддержку одаренных студентов и молодых преподавателей" среди частных компаний.

Рейтинг был составлен Российским союзом ректоров по результатам мониторинга "Бизнес и образование 2009", в котором приняли участие более 200 вузов и около 100 компаний.

В номинации "Крупнейший вклад в науку и инновации" оценивался объем затрат компаний на проведение совместных с вузом научных исследований и конструкторских работ, а в номинации "Крупнейший вклад в поддержку одаренных студентов и молодых преподавателей" – объем средств, перечисленных в адрес вуза для выплаты именных стипендий и грантов.

Церемония награждения прошла 24 мая 2010 года в Фундаментальной библиотеке МГУ имени М.В. Ломоносова. Дипломы победителям вручил Президент Российского союза ректоров Виктор Садовничий.

РУСАЛ привлекает к инновационным разработкам лаборатории МГУ и Сибирского федерального университета. 25 предприятий компании совместно с региональными вузами и средними учебными заведениями реализуют программы по подготовке профильных специалистов, в которых участвуют более 140 наиболее одаренных студентов. Совместно с благотворительным фондом "Вольное дело" компания участвует в проекте "Школа нового поколения". -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


Всего новостей  158055

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>