Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 25.05.2010

OAO "Мечел" сообщает о присвоении ей рейтинговым агентством Moody’s международного корпоративного рейтинга (corporate family rating) B1.

25.05.2010 - 09:48
Наряду с корпоративным рейтингом, агентство Moody’s присвоило "Мечелу" рейтинг вероятности дефолта (Probability of Default Rating) на уровне В1 стабильный. Одновременно агентство Moody"s Interfax Rating Agency присвоило компании национальный рейтинг A2.ru.ru.

В официальном сообщении агентства Moody"s отмечается: "Корпоративный рейтинг "Мечела" отражает: 1) лидирующие позиции на российском рынке стали и угля; 2) наличие у компании крупнейших в России запасов угля; 3) вертикально-интегрированную структуру бизнеса, которая обеспечивает стабильное производство и, в определенной степени, дает гарантированную операционную прибыль; постоянный спрос на коксующийся уголь и железную руду со стороны металлургической промышленности и на энергетический уголь – со стороны энергетической промышленности; 4) стратегически выгодное расположение основных активов группы в непосредственной близости от основных потребителей стали и контроль над необходимыми инфраструктурными объектами, включая порты, железнодорожный транспорт и энергогенерирующие активы, гарантирующие поставку продукции на внешние рынки; 5) наличие у группы шахт и открытых разрезов, что снижает риск прекращения поставок в случае непредвиденных обстоятельств; 6) соответствие стандартам NYSE в корпоративном управлении и раскрытии информации".

Станислав Площенко, Старший вице-президент по финансам "Мечела" так прокомментировал событие: "Полученный рейтинг свидетельствует о существенном улучшении финансового состояния и, как следствие, кредитоспособности компании. Мы рассчитываем использовать этот рейтинг в целях дальнейшей оптимизации кредитного портфеля, а именно снижения стоимости заемного капитала и улучшения структуры долга". -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158055

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>