Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 24.05.2010

Moody"s присвоило "Мечелу" рейтинг "B1" со "стабильным" прогнозом.

24.05.2010 - 17:36
Международное рейтинговое агентство Moody"s в понедельник присвоило одной из ведущих российских горнодобывающих компаний ОАО "Мечел" первичный рейтинг "B1", прогноз по рейтингу - "стабильный", говорится в сообщении агентства.

Компании также был присвоен рейтинг вероятности дефолта на уровне "B1" со "стабильным" прогнозом.

Присвоение "Мечелу" корпоративного рейтинга на уровне "B1", говорится в сообщении агентства, отражает лидирующее положение компании на российском рынке, обширные угольные резервы компании в РФ, благоприятный бизнес-профиль, обеспечивающий стабильный уровень производства, стратегическое положение основных активов компании - в частности, по отношению к основным потребителям стали, сочетание разных видов добычи, а также грамотное управление компанией. Также рейтинг отражает благоприятные операционные результаты в 2008-2009 годах несмотря на финансовый кризис.

В то же время аналитики отмечают риск для компании в связи со свойственной для сталелитейной и горнодобывающей отраслей цикличностью, риски рефинансирования, возможные негативные административные последствия в связи с недавними инцидентами на угольных шахтах в РФ, а также ряд других факторов.

"Стабильный" прогноз присвоен рейтингам на фоне ожиданий экспертов Moody"s, что в текущем году финансовые результаты компании будут благоприятными и "поддержат" присвоенный рейтинг.

В ОАО "Мечел" консолидированы контрольные пакеты акций и доли в следующих предприятиях: Челябинский металлургический комбинат, торговый дом "Мечел", "Южный Кузбасс", "Южуралникель", Белорецкий меткомбинат, Вяртсильский метизный завод, "Торговый дом Посьет", "Уральская кузница", Московский коксогазовый завод, "Ижсталь", Mechel Trading, Коршуновский ГОК, Mechel Nemunas (Литва), метзаводы Mechel Targoviste и Mechel Campia Turzii (Румыния). -- РИА Новости

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>