Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 24.05.2010

"Распадская" будет поставлять уголь 6 потребителям в РФ, в том числе ММК, "Мечелу" и заводам Evraz.

24.05.2010 - 12:28
ОАО "Распадская" (RASP) будет поставлять уголь 6 потребителям в РФ, говорится в сообщении компании.

Исходя из реально производимых и планируемых объемов, в ближайшее время "Распадская" намерена поставлять свою продукцию следующим российским коксохимическим и металлургическим предприятиям в России:

- ОАО "Кокс" /Кемеровская обл, входит в Промышленно-металлургический холдинг - ПМХ/,

- ОАО "Губахинский кокс" /Пермский край, входит в Объединенную металлургическую компанию - ОМК/,

- ОАО "Нижнетагильский металлургический комбинат" /Свердловская обл, входит в Evraz/,

- ОАО "Новокузнецкий металлургический комбинат" /Кемеровская обл, входит в Evraz/,

- ОАО "Челябинский металлургический комбинат" /Челябинская обл, входит в "Мечел" (MTLR)/,

- ОАО "Магнитогорский металлургический комбинат" (MAGN).

По мере увеличения добычи будут изыскиваться возможности поставок другим традиционным потребителям "Распадской" в России, отмечается в сообщении.

Как сообщалось ранее, ОАО "Распадская" в течение трех-четырех месяцев будет добывать на двух действующих предприятиях - шахта "МУК-96" и разрез "Распадский" - 350 тыс т угля в месяц, а продажи угольного концентрата будут осуществляться в объеме порядка 255 тыс т в месяц с июня 2010 г.

В мае 2010 г /по состоянию на 18 мая 2010 г/ реализация потребителям произведена в объеме 355 тыс т угольного концентрата.

В 2010 г средний объем добычи полутвердого угля на трех предприятиях компании /шахта "Распадская", шахта "МУК-96", разрез "Распадский"/ до аварии на шахте "Распадская" в ночь на 9 мая составлял порядка 950 тыс т в месяц, а продажи угольного концентрата – около 760 тыс т в месяц, при этом порядка 65 проц поставлялось российским клиентам, а 35 проц – на экспорт.

Вследствие непредвиденной производственной аварии "Распадская" объявила своим контрагентам, включая российские и зарубежные металлургические и коксохимические предприятия, транспортные компании и порты, о форс-мажоре в соответствии с условиями подписанных контрактов. Несмотря на сложившуюся ситуацию "Распадская" намерена предпринимать все меры для устранения причин невозможности исполнения своих обязательств, отмечается в сообщении.

Уточненные данные по производственным планам "Распадской" будут опубликованы в рамках сообщения по производственным результатам за 2-й квартал 2010 г в середине июля.

ОАО "Распадская" объединяет группу предприятий единого территориально-производственного комплекса в Кемеровской области Российской Федерации: две шахты, один разрез, одну строящуюся шахту, обогатительную фабрику, а также предприятия транспортной и производственной инфраструктуры.

80 проц обыкновенных акций компании находятся в собственности Corber Enterprises, которой, в свою очередь, владеют на паритетных началах руководство ОАО "Распадская" и Evraz Group. -- Прайм-ТАСС

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157184

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>