Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 21.05.2010

Златоустовский метзавод возобновил серийное производство спецсталей и сплавов.

21.05.2010 - 12:02
ОАО "Златоустовский металлургический завод" возобновило серийное производство специальных сталей и сплавов. Как сообщает пресс-служба ОАО "ЗМЗ" со ссылкой на технического директора завода Александра Рыбкина, в мае 2010 г завод изготовит почти 2,5 тонны полых слитков из специального сплава на хромоникельмодибденовой основе для предприятий атомной промышленности.

Пробная партия нового сплава была выпущена заводом в марте 2010 г. Заготовка сплава будет производиться в третьем электросталеплавильном цехе, затем обрабатываться в молотовом цехе, на стане "750" и на печи 5 ВГ электрошлакового переплава. Мощности завода позволяют ежегодно производить методом электрошлакового переплава до 2 тыс тонн полых слитков длиной до 3,5 м толщиной стенки 90-115 мм для изготовления бесшовных труб из специальных труднодеформируемых марок стали.

Согласно программе освоения новых высокотехнологичных видов продукции, с начала 2010 г завод произвёл более 30 тыс тонн невыпускавшегося ранее марочно-размерного сортамента. Это арматурная сталь, прокат с высокими требованиями к чистоте поверхности, квадратная и круглая заготовка, металлопродукция 4-го передела и шестигранники с жестко регламентируемыми механическими свойствами для авиационной промышленности. Освоено производство арматурной стали класса А3, на шлифовальной линии "LOESER" налажено производство проката с высокими требованиями к чистоте поверхности. В первом прокатном цехе на стане "1150" начат выпуск квадратной заготовки сечением 140 и 150 мм, круглого сортового проката сечением 210 и 230 мм. Освоено производство металлопродукции 4-го передела - калиброванной стали и стали со специальной отделкой поверхности из больших мотков по заказам предприятий подшипниковой промышленности. В мае 2010 года потребителям будет отгружено 120 тонн этой продукции. В ближайшее время планируется начать серийное производство специального профиля - полособульб, используемого в судостроении, и улучшить характеристики выпускаемой подшипниковой стали. -- Прайм-ТАСС

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157168

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>