Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 21.05.2010

ЗАО "Евросиб - Логистика" сообщает о завершении проекта доставки из США в Россию (Архангельск) завода для нанесения бетонного армированного покрытия на трубы большого диаметра для подводных трубопроводов.

21.05.2010 - 11:50
Общий вес оборудования составил 220 тонн. Заказчиком перевозки выступила международная компания Bredero Shaw (США.

В настоящее время ведется монтаж завода. Запуск производства запланирован на июнь этого года. На сегодняшний день аналогов такого производства в России нет. Завод будет обслуживать проект "Газпрома" по строительству наиболее сложного участка магистральной системы газопроводов "Бованенково - Ухта" - подводного перехода через Байдарацкую губу. Для перехода используются стальные трубы диаметром 1219 мм с толщиной стенки 27 мм, рассчитанные на давление 120 атмосфер. Прокладка газопроводов с такими техническими параметрами станет первым подобным опытом строительства не только в России, но и в мировой практике.

В ноябре 2009 года началась подготовительная работа, в рамках которой было получено классификационное решение ФТС по единому коду с нулевой пошлиной по ввозу технологического оборудования. Параллельно велось таможенное оформление логистики поставки, которое было завершено за 2 месяца.

Второй этап реализации проекта начался в феврале 2010 года. Груз был доставлен в Антверпен двумя судовыми партиями - из порта Хьюстон (США) и порта Лит (Великобритания), - где вся партия была консолидирована, перетарена в 14 контейнеров и 14 ящиков и отправлена в порт Архангельск.

Работа над проектом длилась 5 месяцев. Обязательным условием успешного выполнения подобных контрактов является строгое следование графику проекта, эффективное взаимодействие по таможенному оформлению грузов.

Успешное завершение проекта поставки оборудования дало возможность ЗАО Евросиб-Логистика вступить в переговоры о заключении контракта на поставку сырья и материалов для производства из Китая. -- Trans-Port (Украина)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>