Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 26.09.2006

"Евраз" не ведет переговоры с другими российскими компаниями по слиянию.

26.09.2006 - 10:08
Как сообщает Metal Bulletin, по словам вице-президента по инвестициям Евраза Ирины Кибиной, компания не ведет переговоры с другими российскими стальными предприятиями по слиянию или объединению. Такое заявление она сделала. Выступая на девятой Central & Eastern European Steel Conference, подтвердив заявление Евраза и Северстали, сделанное на прошлой неделе.

И. Кибина также предполагает, что в ближайшей перспективе возможна тесная кооперация между фирмами в области сбытовой политики. "Возможно, если будет идти речь о консолидации в других видах, это может состояться, но как сделка по слиянию или поглощению - этот проект невозможен. Очень тяжело делать прогноз на будущее ", - отметила она, добавив, что, скорее всего, возможен союз между компаниями, которые производят продукцию одинакового профиля.

"Евраз является лидером российского рынка длинномерной продукции. С точки зрения консолидации, речь может идти об объединении с производителями проката или с другими производителями длинномерной продукции". И. Кибина также добавила, что сделки между российскими стальными компаниями затруднены еще и тем, что "когда сегодня компании являются игроком номер один, завтра при слиянии они могут стать уже номером вторым. Тут дело в эго собственников компаний". -- Торговая система Металлоторг

Новости по этой теме

В Новости
 

ПЕРСОНЫ:


ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>