Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 21.05.2010

Делегация Корпорации "Металлы Восточной Сибири" успешно завершила работу на одной из крупнейших отраслевых инвестиционных конференций Mining and Asia Focus 2010, прошедшей с 11 по 14 мая 2010 года в Шанхае.

21.05.2010 - 09:13
Как сообщалось ранее, Заместитель Генерального директора Корпорации МВС С.Н. Гаричев и заместитель технического директора А.В. Перфильев подготовили ряд встреч с возможными партнерами и соинвесторами. Наиболее важные встречи состоялись с китайскими компаниями Metallurgical Corp of China (MCC) и China Railway Materials Commercial Corp (SUYU Railroad Material Co., Ltd). Встречи касались деталей возможного сотрудничества в рамках строительства горно-обогатительного комбината на Озерном месторождении в Бурятии (Российская Федерация).

Переговоры с представителями МСС затрагивали вопросы технологии обогащения руды и требований к концентратам цинка и свинца, предъявляемым заводами китайской корпорации. Кроме того, стороны вели речь о подготовке ранее согласованного визита рабочей группы Metallurgical Corp of China в Москву в офис Корпорации "Металлы Восточной Сибири" и на промплощадку Озерного ГОКа в Бурятии.

Встреча с China Railway Materials Commercial Corp имела своей темой обсуждение участия китайского визави в строительстве железной и автомобильной дорог к промплощадке Озерного комбината, возможном софинансировании этого строительства, а также о поставках транспортных средств, эксплуатации и управлении транспортным хозяйством.

По итогам встреч были достигнуты договоренности о продолжении совместной работы по подготовке предварительных предложений в адрес Корпорации МВС.

Важной частью работы на Шанхайской конференции стало выступление С.Н. Гаричева на одной из сессий мероприятия с докладом о ходе и планах по строительству ГОКа на Озерном месторождении.

Напомним, что рассчитанные ресурсы по кодексу JORC (Indicated Resource) Озерного месторождения составляют 157 млн т руды с содержанием цинка равным 5,2% и свинца – 1%.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>