Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 19.05.2010

В течение текущей недели "Мариупольский металлургический комбинат им.Ильича" планирует решить вопрос по ценам на железную руду и концентрат.

19.05.2010 - 11:14
Об этом говорится в сообщении пресс-центра предприятия со ссылкой на генерального директора Владимира Бойко.

По его словам, уже "согласованы цены по коксу, а на этой неделе придется решать вопрос относительно цен на концентрат и руду".

Он также отметил, что авария на российской шахте "Распадская" "может сильно ударить по всем, в том числе и по нам, поскольку может повлиять на стоимость кокса".

Кроме того, В.Бойко отметил, что ситуация на предприятии сейчас достаточно сложная. На это есть две основные причины. Первая - хронический невозврат НДС, следствие которой - отсутствие оборотных средств, накопившиеся долги за газ, кокс, руду, вынужденная необходимость строгой экономии.

На встрече с президентом Виктором Януковичем и премьер-министром Николаем Азаровым В.Бойко пытался решить проблему возмещения НДС. По словам гендиректора, согласно постановлению правительства, в течение нынешней недели просроченные выплаты по налогу на добавленную стоимость будут переведены в ценные бумаги, что в некоторой степени поможет комбинату решить проблему дефицита оборотных средств.

Вторая причина - недостаток заказов на производимую комбинатом продукцию. Как отметил В.Бойко, даже на имеющийся "мизерный план на сегодняшний день не хватает заказов на 55 тыс. т". -- UGMK.INFO (Украина)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>