Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 19.05.2010

Цены на железную руду снизятся, но ненадолго.

19.05.2010 - 10:32
Меры китайского правительства по охлаждению рынка недвижимости в КНР привели к снижению стального спроса и цен на железную руду, после рекордного уровня цен в $200 за тонну. С конца апреля спотовые цены на железную руду снизились на 15%, по сравнению с февралем, когда они держались на отметке $200 за тонну. Падение цен на железную руду способствовало и снижению цен на сталь в КНР, когда многие китайские производители стали анонсировали, что не будут повышать цены для июня 2010 г. По мнению трейдеров, меры правительства вместе с высокими запасами будут способствовать тому, что цены будут снижаться и в третьем квартале.

"Мы ожидаем, что снижение цен будет продолжаться, т.к. китайское правительство хочет охладить строительный бум в стране", - отмечает David Tucker, консультант из Hatch Beddows.

Частная исследовательская группа The Conference Board также отмечает, что в ближайшие несколько месяцев экономический рост в КНР не будет слишком быстрым. Хотя несколько аналитиков считают, что падение цен не может быть продолжительным, т.к. в маленьких городах не так легко остановить строительный бум. Аналитики отмечают, что цены могут снизиться до $130 за тонну в ближайшее время, но в этом случае внутреннее производство железной руды в КНР станет неприбыльным. -- Торговая система Металлоторг

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158133

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>