Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 19.05.2010

18 мая впервые с рабочим визитом в Магнитогорске побывает Михаил Юревич, недавно вступивший в должность губернатора Челябинской области.

19.05.2010 - 10:06
Программа однодневного визита главы региона будет очень насыщенной. Первым пунктом пребывания Михаила Юревича в городе металлургов станет строительная площадка новой поликлиники в южных районах Магнитогорска. Будущий объект магнитогорской системы здравоохранения имеет большое значение для оказания медицинской помощи жителям Магнитогорска. Первую очередь нового объекта планируется ввести в строй уже ко Дню города - в июне 2010 года. Новая поликлиника войдет в состав ведущей магнитогорской медицинской организации – объединенной медико-санитарной части ММК и города Магнитогорска.

Затем кортеж губернатора совершит объезд Правобережной части Магнитогорска, во время которого глава региона сможет увидеть городские достопримечательности, после чего начнется программа пребывания Михаила Юревича на Магнитогорском металлургическом комбинате. Губернатор посетит цех покрытий, в котором за последние годы вошли в строй два современных и высокопроизводительных агрегата непрерывного горячего цинкования и два агрегата нанесения полимерных покрытий; побывает в кислородно-конвертерном цехе, где не так давно был пущены машина непрерывного литья заготовок № 6 и комплекс внепечной обработки стали. Эти агрегаты являются частью комплекса по производству толстолистового листа и предназначены для выпуска качественной заготовки для стана "5000" ММК. Осмотрит глава региона и строительную площадку стана "2000" холодной прокатки. В состав технологического оборудования нового цеха холодной прокатки (ЛПЦ-11) войдут непрерывная травильная линия турбулентного травления в соляной кислоте, совмещённая с 5-ти клетьевым станом-тандем холодной прокатки производительностью 2100 тыс. тонн в год; агрегат непрерывного горячего оцинкования производительностью 450 тыс. тонн в год; комбинированный агрегат непрерывного отжига/горячего оцинкования производительностью 650 тыс. тонн в год. Главное предназначение нового комплекса холодной прокатки, ввод в строй которого запланирован на 2011 год, - производство высококачественного холоднокатаного и оцинкованного проката по самым передовым и современным технологиям для производства внешних и внутренних деталей автомобилей, а также для производителей бытовой техники и строительной отрасли. Завершит продолжительную экскурсию губернатора ММК знакомство с уникальным толстолистовым станом "5000" ММК. На стане производится высокорентабельный толстолистовой прокат для нефтегазовой отрасли, судо-, мосто- и машиностроения. Производительность стана "5000" составляет около 1,5 млн. тонн в год, в том числе порядка 0,3 млн. тонн/год термически обработанного листа. Стан "5000" вошел в строй в июле 2009 года. Высокую оценку проекту дал присутствовавший на открытии стана председатель правительства РФ Владимир Путин. В результате реализации этого проекта ОАО "ММК" получил широкие возможности в производстве горячекатаного и толстолистового проката с высокими качественными характеристиками.

После визита на производственную площадку ММК Михаил Юревич примет участие в расширенном заседании правления челябинского областного Союза промышленников и предпринимателей, более десяти лет возглавляемого председателем совета директоров ОАО "ММК", членом бюро правления РСПП Виктором Рашниковым. В течение часа представители крупного бизнеса региона намерены обсудить вопросы государственно-частного партнерства и состояния законодательной базы, ситуацию в машиностроении и оборонно-промышленном комплексе, новые тенденции социального партнерства.

По завершению заседания запланирована встреча губернатора Челябинской области Михаила Юревича с председателем совета директоров ОАО "ММК" Виктором Рашниковым.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>