Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 18.05.2010

Правительство Санкт-Петербурга признало стратегическим комплекс инвестпроектов компании "Северсталь".

18.05.2010 - 13:24
Правительство Санкт-Петербурга на заседании признало стратегическим весь комплекс инвестиционных проектов компании "Северсталь" (CHMF), реализуемых в нежилой зоне "Ижорские заводы", сообщила пресс-служба комитета экономического развития, промышленной политики и торговли /КЭРППиТ/.

Ранее статус стратегического инвестиционного проекта Санкт-Петербурга был закреплен только за частью инвестиционного проекта ОАО "Северсталь": строительство комплекса по производству труб большого диаметра в Санкт-Петербурге /Ижорский трубный завод, реализован в 2006 г/ и реконструкция листопрокатного цеха N3 /ЛПЦ-3 г Колпино/.

Проект постановления подготовлен комитетом по инвестициям и стратегическим проектам на основании заявления ОАО "Северсталь" и ходатайства КЭРППиТ, который осуществляет комплексное сопровождение данного инвестиционного проекта на территории производственной зоны "Ижорские заводы".

Проект строительства и реконструкции объектов ОАО "Северсталь" на территории производственной зоны "Ижорские заводы" включает в себя одновременную реализацию на нескольких земельных участках общей площадью 121,68 га стратегически и технологически связанных между собой крупных инвестиционных программ и включает в себя: реконструкция существующего листопрокатного цеха N 3 /ЛПЦ-3/; строительство комплекса по производству толстолистового проката до 1,5 т; строительство складского комплекса; строительство дополнительных железнодорожных путей в целях организации транспортного обеспечения существующего производства листопрокатного цеха; строительство комплекса по переработке металлопроката, включающего организацию сервисного металлоцентра и цеха штамповочного производства.

Финансирование проекта осуществляется в полном объеме за счет собственных средств инвестора – ОАО "Северсталь".

По словам председателя КЭРППиТ Евгения Елина, "объем инвестиций на строительство и запуск новых производств и транспортной и логистической инфраструктуры, рассчитанной на весь срок реализации проекта, составит порядка 12 млрд руб". -- Прайм-ТАСС

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157792

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>