Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 18.05.2010

Чавес национализировал венесуэльское подразделение аргентинской Tenaris.

18.05.2010 - 10:41
Президент Венесуэлы Уго Чавес объявил о планах взять под контроль фирмы, связанные с производством алюминия, чугуна и другого сырья, а также транспортные компании, в богатом ископаемыми регионе Гайана – в свете рассчитанных на многие годы усилий по превращению данной местности в одну из "колыбелей социализма 21-го века", сообщает ИА Dow Jones. В частности, в руки государства только что были "переданы" филиал американской Norpro – Norpro de Venezuela и производитель горячебрикетированного чугуна Matesi Materiales Siderurgicos, согласно выступлению г-на Чавеса на национальном телевидении 15 мая. "Мы должны низложить капитализм в Гайане, чтобы создать наш социализм, извлекая идеи из других моделей, однако опираясь на наше своеобразие", – заявил президент.

Г-н Чавес объявил о планах национализации подразделения аргентинского сталепроизводителя Tenaris Matesi год назад и взял операционный контроль над ним в августе. С тех пор, по словам г-на Чавеса, правительство пыталось согласовать с компанией продажную цену, однако не смогло достичь "дружественного" соглашения и решило его просто забрать. Правительство страны гарантирует занятость работникам национализируемых частных компаний и фирм.

В 2008 г. под широкомасштабную программу национализации Чавеса подпало венесуэльское предприятие аргентино-итальянского концерна Techint Sidor. -- Торговая система Металлоторг

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


Всего новостей  158101

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>