Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 18.05.2010

Результаты годового общего собрания акционеров "Евраз Груп".

18.05.2010 - 09:56
"Евраз Груп С.А." (LSE: EVR) ("Евраз" или "Компания") сообщает, что на годовом общем собрании, состоявшемся сегодня в Люксембурге, были одобрены все резолюции, включенные в повестку дня.

Акционеры, в частности, одобрили отчет Совета директоров и финансовую отчетность Компании за 2009 год, утвердили размер вознаграждения членам Совета директоров и президенту Компании и переизбрали компанию "Эрнст & Янг" в качестве внешнего аудитора.

Акционеры "Евраза" приняли решение не выплачивать дивиденды за 2009 год.

На собрании было принято решение о сокращении количественного состава Совета директоров с 10 до 9 человек. Акционеры выразили благодарность независимым директорам Филиппу Делануа и Джеймсу Кэмпбеллу за огромный вклад в развитие Компании.

В Совет директоров "Евраза" избраны:

Александр Абрамов

Отари Аршба

Карл Грубер

Ольга Покровская

Терри Робинсон

Евгений Тененбаум

Гордон Толл

Александр Фролов

Евгений Швидлер

В Совет директоров впервые вошли Карл Грубер и Гордон Толл.

Карл Грубер имеет большой опыт работы в международных металлургических компаниях. На протяжении своей карьеры он занимал различные руководящие должности, в том числе в течение восьми лет входил в правление VOEST-ALPINE Industrieanlagenbau (VAI), сначала в качестве исполнительного вице-президента VAI и затем - заместителя председателя правления Siemens VAI. Г-н Грубер также был председателем совета директоров Metals Technologies (MT) Германия, MT Италия.

Гордон Толл является председателем совета директоров бразильской горнодобывающей компании FERROUS Resources Limited. Он также был заместителем председателя совета директоров Ivanhoe Mines, управляющим добывающего подразделения компании Rio Tinto, занимал ключевые должности в компаниях BHP Iron Ore, Texasgulf Inc и Atlantic Richfield Coal. Г-н Толл был ранее председателем совета директоров Fortescue Metals Group Limited. Он является членом Австралийского института горнорудной и металлургической промышленности и членом Института директоров Великобритании. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157918

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>