Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 14.05.2010

САЗ дополнительно направляет миллион рублей на обучение персонала.

14.05.2010 - 13:43
В мае-июле 2010 года часть средств, заработанных металлургами Саяногорского алюминиевого завода в Фонд развития предприятия за счет роста производственных показателей, будет направлена на обучение работников смежным специальностям, новым профессиональным навыкам и аттестацию.

Продукция всех алюминиевых заводов РУСАЛа реализуется в условиях жесткой международной конкуренции. В прошлом году спрос на металл и производство его в мире упали более чем на 10 %. В этих условиях особым конкурентным преимуществом компании становится качество продукции. Для снижения дефектов литья заготовок, повышения качества продукции, лучшего понимания и учета запросов клиентов уже в середине мая начнутся занятия по индивидуальной программе для группы специалистов литейного производства САЗа. Специально приглашенные преподаватели Сибирского Федерального университета проведут обучение металлургов основам обработки литой заготовки методами прессования, прокатки и волочением.

- Новая система мотивации персонала и предприятий РУСАЛа, принятая в 2009 году, предоставила предприятиям больше самостоятельности, право зарабатывать деньги и направлять их на неотложные нужды предприятия, - сказал управляющий директор САЗа Антон Савченко. – Сейчас, в мае, более миллиона рублей, заработанных в последнем квартале прошлого года, мы дополнительно направляем на обучение сотрудников. Например, обучение рабочих смежным профессиям "Водитель погрузчика", "Тракторист категории D" позволит исключить ручной труд в производственном процессе. Пять подготовленных специалистов дополнительно обучим проведению аттестации рабочих мест - это определение уровня освещенности, шума, наличие вредных факторов и пр., - чтобы условия труда наших работников соответствовали всем современным санитарно-гигиеническим требованиям. Часть вновь назначенных на должности сотрудников пройдет предаттестационную подготовку по правилам промышленной безопасности, соответствующие специалисты пройдут обучение и аттестацию по охране труда – это для нас приоритетный вопрос. -- Regions.ru

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


Всего новостей  158133

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>