Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 14.05.2010

ОАО "Златоустовский металлургический завод" расширяет сортамент.

14.05.2010 - 11:57
Согласно программе по освоению новых видов продукции, на Златоустовском металлургическом заводе с начала текущего года произведено более 30 тыс. тонн нового для завода марочно-размерного сортамента. Это арматурная сталь, прокат с высокими требованиями к чистоте поверхности, квадратная и круглая заготовка, металлопродукция 4-го передела и шестигранники с жестко регламентируемыми механическими свойствами.

В начале 2010 г. на Златоустовском металлургическом заводе освоили производство арматурной стали (класс А3), на шлифовальной линии LOESER налажено производство проката с высокими требованиями к чистоте поверхности. В первом прокатном цехе на стане "1150" (блюминге) приступили к выпуску квадратной заготовки с сечением 140 и 150 мм и круглого сортового проката сечением 210 и 230 мм.

В текущем году налажено производство металлопродукции 4-го передела (калиброванная сталь и сталь со специальной отделкой поверхности) из больших мотков по заказам подшипниковой промышленности. В мае текущего года будет отгружена потребителям первая партия в объеме 100-120 тонн.

Расширяя диапазон сложнолегированного сортамента, на ЗМЗ приступили к выпуску шестигранников с жестко регламентируемыми механическими свойствами. Данная продукция используется в авиационной промышленности. В мае пробная партия такого шестигранника будет отгружена заказчику.

В ближайших планах Златоустовского металлургического завода организовать производство специального профиля (полособульб), используемого в судостроении, и усовершенствовать подшипниковую сталь. -- Русмет

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157155

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>