Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 14.05.2010

Увязочная проволока "Северсталь-метиза" для целлюлозно-бумажной промышленности превзошла по качеству ожидания европейских потребителей.

14.05.2010 - 10:40
Дилер компании в Скандинавии, "Анордика АБ", заключил с финским концерном "Стора Енсо" /Stora Enso/ годовой контракт на поставку этой продукции.

Подписанию соглашения предшествовала работа по экспертизе продукции. Так, в конце прошлого года один из целлюлозно-бумажных комбинатов "Стора Енсо" в Финляндии провел независимые испытания упаковочной проволоки "Северсталь-метиза", которые показали, что эта проволока полностью соответствует заявленным характеристикам и обладает рядом преимуществ по сравнению с аналогичной продукцией других производителей. В частности, ее технические параметры позволяют уменьшить расход материала, что делает проволоку более привлекательной для клиентов.

Отметим, что разработка продукта, специально приспособленного под требования целлюлозно-бумажной промышленности, явилась результатом совместной работы компании и ее дилера – "Анордики", осуществляющей продажи этой проволоки в Европе.

"Заключение годового контракта как успешный итог этого совместного проекта, показал, что на европейском рынке мы можем конкурировать не только за счет цены, но и за счет наших целенаправленных действий по совершенствованию качества предлагаемой продукции" – подчеркнул Сергей Семенов, руководитель группы экспорта "Северсталь-метиза".

"Северсталь Российская Сталь" - дивизион ОАО "Северсталь" - один из крупнейших производителей стали в России. Выручка за первое полугодие 2009 года составила 2 497 млн. долл. США, EBITDA - 330 млн. долл. США. Дивизион состоит из шести сегментов: стального, сбытового, метизного, трубного, сервисного и заготовки лома.

"Северсталь-метиз" – группа предприятий, объединяющая метизные активы компании "Северсталь". Входит в ТОП-5 европейских производителей метизной продукции в своем сегменте. Производственные площадки группы расположены в России, Украине и Европе.

"Стора Енсо" /Stora Enso/ – крупнейший ЦБК в Европе, специализирующийся на производстве целлюлозы, газетной и книжной бумаги, бумаги для печати, картона, упаковочного материала для различных индустриальных сегментов, а также продукции из дерева. В состав концерна входят 88 производственных предприятий в более чем в 35 странах мира.
-- Прайм-ТАСС

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157184

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>