Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 13.05.2010

Evraz предпринимает системные шаги для повышения безопасности на своих угольных предприятиях.

13.05.2010 - 15:55
Evraz Group предпринимает системные шаги для повышения безопасности труда и производства на входящих в нее угольных и металлургических предприятиях. Об этом заявил в интервью ИТАР-ТАСС вице-президент компании по связям с общественностью Алексей Агуреев.

"Благодаря ежедневной работе по совершенствованию системы промышленной безопасности и охраны труда, на угольных предприятиях Evraz постоянно снижается количество случаев производственного травматизма. Например, по сравнению с 2007 г, когда Evraz взял на себя оперативное управление "Южкузбассуглем" общее количество травматизма в 2009 г снизилось почти в 2 раза", - подчеркнул он, отметив в связи с трагическими событиями на шахте "Распадская", что она не входит в оперативное управление Evraz Group.

В качестве примера работы компании в этом направлении, А.Агуреев назвал задачу своевременной замены производственного оборудования, влияющего на состояние безопасности на производственных участках. "Так, в 2009 г на шахте "Алардинская" были введены самый мощный в России вентилятор главного проветривания и газоотсасывающая установка для лучшей вентиляции и дегазации горных выработок. В шахтах "Юбилейная 2-й район", "Томусинская 5-6" и "Ерунаковская-8" внедрена современная система подземной радиосвязи. В 2010 г подобная система установлена в шахте "Есаульская", в ближайшее время данные системы безопасности появятся и на других предприятиях компании", - сообщил ее вице-президент.

За два последних года, продолжил Агуреев, были проведены десятки крупных профилактических мероприятий, направленных на повышение уровня промышленной безопасности на "Южкузбасугле". "Только на мероприятия по вентиляции и дегазации этих шахт в 2009 г затрачено около 400 млн руб. Более 250 млн руб затрачено на приобретение систем сигнализации и контроля. Около 50 млн руб - на покупку средств индивидуальной и коллективной защиты", - сообщил он. "Шахтеры и металлурги всех предприятий Evraz, как и работники этих отраслей в других компаниях, приносят свои глубокие соболезнования в связи с гибелью коллег на шахте "Распадская". Задача системной работы по повышению безопасности - не допустить повторения трагедии", - подчеркнул в заключение вице президент Агуреев.

Evraz Group S.A. является одной из крупнейших вертикально-интегрированных металлургических и горнодобывающих компаний. Предприятия компании расположены в России, Украине, Чехии, Италии, США, Канаде и Южной Африке. В 2009 г Evraz произвел 15,3 млн т стали. Горнорудное производство полностью обеспечивает собственные потребности компании в железной руде и коксующемся угле. В 2009 г консолидированная выручка Evraz Group составила 9,8 млрд долл, а показатель EBITDA превысил 1,2 млрд долл. -- Прайм-ТАСС

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  158021

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>