Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 13.05.2010

Министр промышленной политики Украины Дмитрий Колесников представил коллективу государственного предприятия "Запорожский титано-магниевый комбинат" (ЗТМК) нового руководителя.

13.05.2010 - 10:57
Им стал Константин Печерица, который к тому же является генеральным директором ООО "Титан Трейд", ведущим коммерческую деятельность ЗТМК, а также депутатом Запорожского областного совета.

Колесников заявил, что смена руководства является "вынужденной и срочной" мерой, поскольку предприятие не представило перспективные направления деятельности для развития. Министр также отметил, что исполняющий обязанности генерального директора комбината имеет два высших образования с квалификацией экономист и инженер-металлург, работал на ЗТМК коммерческим директором.

В 2009 г. Кабинет министров Украины реструктурировал задолженность ЗТМК перед ОАО "Запорожьеоблэнерго" на 100 млн грн ($12,5 млн) на два года. В апреле 2009 г. правительство приняло решение о выделении 80 млн грн ($10 млн) для закупки в госрезерв титановой губки ЗТМК. В марте 2009 г. правительство разрешило пересматривать тариф на электроэнергию для ЗТМК ежемесячно в зависимости от стоимости его продукции на международных рынках. Однако эта льгота не действовала из-за нерешенности вопроса по долгам за электроэнергию.

ЗТМК - единственный производитель губчатого титана на Украине. Проектная мощность предприятия - 20 тыс т в год, за 2008 г. чистая прибыль составила 97,731 млн грн. -- Прайм-ТАСС

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157150

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>