Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 13.05.2010

Стальной рынок США восстановится со временем.

13.05.2010 - 10:39
Как сообщает Association for Iron and Steel Technology, по мнению исполнительного директора и председателя U.S. Steel Джона Сурмы, "стальной рынок США вернется к нормальному уровню, но все это займет больше времени, чем прогнозировалось".

Глава находящейся в Питсбурге металлургической компании также заявил, что растущие цены на железную руду и уголь "являются новым динамическим" влиянием на работу промышленности. Г-н Сурма отметил, что "производители стали в Северной Америке выглядят более уверенно на фоне роста цен на железную руду и кокс по сравнению с их коллегами в Европе и Китае, которые вынуждены импортировать большое количество сырья".

Потребление стали в США в среднем составляло 125 млн т в год в течение почти 15 лет, производство – около 100 млн т, но сейчас производство упало на 45%, отметил он. "Независимо от тенденций рынка, в прошлом стальное потребление всегда возвращалось к нормальному уровню за более длинный промежуток времени, – сказал г-н Сурма. – Я полагаю, что спрос может не возвратиться вовремя. Тенденция будет укрепляться и может занять больше времени, чем обычно". -- Торговая система Металлоторг

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157918

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>